Моя последняя задача по алгебре на сегодня) - Все тоже самое - Помогите решить уравнения. Тема была Уравнения и неравенства содержащее модуль - 1) I-xI=3.4 2) I-xI=2.1 3) I5-xI=5 4) I3-xI=8

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:53
    0
    2) - х=2,1 или - х=-2,1⇒х=-2,1 или х=2,1

    1) - х=3,4 или - х=-3,4⇒х=-3,4 или х=3,4

    3) 5-х=5 или 5-х=-5⇒х=0 или х=10

    4) 3-х=8 или 3-х=-8⇒х=-5 или х=11
  2. 21 октября, 01:17
    0
    1) I-xI=3.4

    -x=3.4 или - х = - 3.4

    x1=-3.4 х2=3.4

    2) I-xI=2.1

    -x=2.1 или - х = - 2.1

    x1=-2.1 х2=2.1

    3) I5-xI=5

    5-x=5 или 5-х = - 5

    x1=0 х2=10

    4) I3-xI=8

    3-x=8 или 3-х=-8

    х1=-5 х2=11