Помогите решить уравнения - 1) I x I=2.5 2) I x I=1.5 3) I x-1 I=2 4) Ix+3I=3 Тема была Уравнения и неравенства содержащее модуль.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:21
    0
    1) x=2.5 x=-2,5

    2) x=-1.5 x=1.5

    3) x-1=2 x=3

    1-x=2 x=-1

    4) x+3=3 x=0

    - x-3=3 x=-6
  2. 6 апреля, 10:42
    0
    1) I x I=2.5

    x1=2.5

    x2=-2.5

    2) I x I=1.5

    x1=1.5

    x2=-1.5

    3) I x-1 I=2

    x1-1=2; x1=3

    x2-1=-2 x2=-1

    4) Ix+3I=3

    x1+3=3; x1=0

    x2+3=-3 x2=-6