Помогите решить уравнения. Тема была Уравнения и неравенства содержащее модуль - 1) I3x-5I=5 2) I4x+3I = 2 3) I I = 4) II=

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:56
    0
    1) 3x-5=5 5-3x=5

    3x=10 3x=0

    x=10/3 x=0

    2) 4x+3=2 4x+3=-2

    4x=-1 4x=-5

    x=-1/4 x=-5/4

    3) 2x/3+1/6=1/3

    2x/3=1/6

    x=1/4

    2x/3+1/6=-1/3

    2x/3=-1/2

    x=-3/4

    4) 3x/4-1/2=1/4

    3x/4=3/4

    x=1

    1/2-3x/4=1/4

    3x/4=1/4

    x=1/3
  2. 9 июля, 15:16
    0
    1)

    I3x-5I=5

    3x-5=5 или 3x-5=-5

    3x=10 или 3x=0

    x1=10/3; x2=0 - это ответ

    2)

    I4x+3I = 2

    4x+3=2 или 4x+3=-2

    4x=-1 или 4x=-5

    x1=-1/4; x2=-5/4 - это ответ

    3)

    |2/3*x+1/6I = 1/3

    2/3x + 1/6 = 1/3 или 2/3x + 1/6 = - 1/3

    2/3x=-1/6 или 2/3x=-1/2

    x1=-1/4; x2=-3/4 - это ответ

    4)

    |3/4*x-1/2I = 1/4

    3/4x-1/2=1/4 или 3/4x-1/2 = - 1/4

    3/4x=3/4 или 3/4x=1/4

    x1=1; x2=1/3 - это ответ