решите уравнения

а) - 2y+16=5 (y+3) + 1

б) 11-5 у=12-6 у

в) 3 х - (13+8 х) = - 18

г) х: 2+8:3=4 х: 3-3:2

д) 8 х-25=3 х+20

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:53
    0
    A) - 2y+16=5y+9

    -7y=-7+y=1

    Б) 11-5y=12-6y

    y=1

    в) 3x-13-8x=-18

    5x=-5

    x=-1

    г) 3x+16=8x-9

    -5x=-25

    x=2

    д) 5x=45

    x=9