Найдите корни квадратного трёхчлена:

а) х квадрат - 5 х+6

б) - y квадрат - 3y+4

в) 7a квадрат - 21a+14

г) 3b квадрат - 12

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:30
    0
    А) D=25-4*6=25-24=1

    х1=5+1/2=6/2=3

    х2=5-1/2=4/2=2

    Ответ: х1=3; х2=2

    в) D=441-4*7+14=441-392=49

    х1 = 21+7/14=28/14=2

    х2=21-7/14=14/14=1

    Ответ: х1=2; х2=1

    г) 3b квадрат=12

    b квадрат = 12/3

    b квадрат = 4

    b=2; (-2)

    Ответ: b1=2; b2 = - 2
  2. 24 января, 19:40
    0
    A) 1,3. b) корней нет т. к. D=0 г) - 2, 2