Найдите корни уравнения 5x^2-8 = (x-4) (3x-1) + 8

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:45
    0
    5x^2-8=3x^2-x-12x+4+8

    5x^2-8-3x^2+13x-12=0

    2x^2+13x-20=0

    D=13^2-4*2 * (-20) = 169+160=329=18,138^2

    x1 = (-13+18,138) / 2*2=5,138/4

    x1=1,2845

    x2 = (-13-18,138) / 2*2 = (-31,138) / 4

    x2=-7,7845
  2. 22 августа, 11:20
    0
    5 х^2-8=3 х^2-х-12 х-4+8

    5 х^2-3 х^2+12 х+х=-4

    2 х^2+13 х=-4

    как то так.