Решите систему неравенств 7-5x/2<или=-4

x²-4x<0

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:26
    0
    7-5x/2<или=-4 х²-4 х<0

    7-5 х<или=-4*2 х (х-4) <0

    7-5 х<или=-8 х<0. х-4<0

    -5 х<или=-8-7 х<4

    -5 х<или=-15

    х>или=3