Функция задана формулой y=6x-19. Определите:

1) значение y, если x=1.5

2) значение x, при котором y=1

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:02
    0
    Y=6x-19

    y=6*1.5-19

    y=9-19

    y=-10

    y=6x-19

    1=6x-19

    1+19=6x

    6x=20

    x=20:6

    x=3.33333333 ... = 3.34