Решите уравнение: x^3+x^2 - x-1

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:01
    0
    X^3+x^2 - x-1 = 0

    х3 + х2 - х-1 = (х-1) (х+1) 2

    х2 + 2 х + 1 = 0

    Д = 2^2 - 4 = 0

    х = - 2+-0/2

    х = 1

    х = - 1
  2. 20 марта, 05:04
    0
    3 х+2 х-х-1=5 х-х-1=4 х-1