Найдите смежные углы если их разность равна 28 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:39
    0
    Смежные углы дают 180°

    2-x

    x+28+x=180

    2x=180-28

    2x=152:2

    x=76 (°) - 2

    76+28=104 (°)