X = (-4x-7) / (x-17)

Найти корни

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:18
    0
    X = (-4x - 7) / (x - 17)

    x^2 - 17x + 4x + 7 = 0

    x^2 - 13x + 7 = 0

    D = 169 - 4*7 = 141

    x1 = (13 - √141) / 2

    x2 = (13 + √141) / 2