3x+5y-10=0, если x=0.5

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:57
    0
    3x + 5y - 10 = 0

    3 * 0.5 + 5y - 10 = 0

    1.5 + 5y - 10 = 0

    5y = 10 - 1.5

    5y = 8.5

    y = 8.5 : 5

    y = 1.7

    Ответ: 1.7
  2. 26 октября, 14:28
    0
    3 х + 5 у - 10 = 0

    если х = 0.5

    3 * 0.5 + 5 у - 10 = 0

    1.5 + 5 у - 10 = 0

    5 у = 0 + 10 - 1.5

    5 у = 8,5

    у = 1,7