В треугольнике ABC известно, что угол С=90 градусов. Найдите:

1) BC, если AB=12 см, sin A=3/4

2) AC, если AB=21 см, cos A=0,4

3) AC, если BC=4 см, tg A=1,6

4) AB, если ВС=14 см, cos B = 7/9

5) AB, если AC=3,2 см, sin B=0,16

6) BC, если AC=2,3 см, tg B=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:03
    0
    1). BC/12=3/4

    BC=12*3/4=9

    2). AC/21=0.4

    AC=21*0.4=8.4

    3). 4/AC=1.6

    AC=4/1.6=2.5

    4). 14/AB=7/9

    AB=14*9/7=18

    5). 3.2/AB=0.16

    AB=3.2/0.16=20

    6). 2.3/BC=1/2

    BC=2.3*2=4.6