Помогите! Нужно полное решение!

sin (x/4) cos (x/4) = - (1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:12
    0
    Sin (x/4) * cos (x/4) = - (1/4)

    Sin (2x) = 2*sinx*cosx,

    Значит sinx*cosx=2*sinx*cosx / 2 = sin (2x) / 2,

    Значит (2*sin (x/4) * cos (x/4)) / 2 = - (1/4)

    sin (2x/4) / 2 = - (1/4)

    sin (x/2) = - 0.5

    |x/2=-π/6+2πk; k∈Z

    |x/2=-5π/6+2πk; k∈Z