Найдите значение параметра k, при котором прямая y=kx+7 параллельна прямой 5y-4x=3

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:03
    0
    Приведем к одному виду

    y=kx+7

    5y-4x=3

    5y = 4x+3

    y=4/5 x + 3/5 - здесь k = 4/5

    Значит и в первом такое же

    тогда уравнение

    y=4/5 x+7