Решите систему уравнений:

а) 2 х+у=7

3 х-2 у=7

б) 3 х+4 у=-1

2 х+5 у=4

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:00
    0
    А) у=7-2 х у=7-2 х

    3 х-14+4 х=7

    3 х-2 (7-2 х) = 7

    у=7-2 х у = 7-2 * 3

    7 х=21 х=3

    х=3

    у=1

    а тебе надо системой подстановки или системой добавления 2 делать?