Через сколько времени трамвай вернется на конечную остановку, если его путь до противоположной конечнойостановки равен 21 км, а средняя скорость движенияя 40 км/ч?

а) 0,6 ч

б) 36 мин

в) 63 мин

г) 1.2 ч

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:19
    0
    21*2=42 - путь туда и обратно

    42/40=21/20=1,05 ч

    1,05 ч=1,05*60 мин=63 мин

    ответ: В