дана арифметичнеская прогрессия (аn). вычеслите а5, если а1=-7, d=-3

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:02
    0
    a1=-7, d=-3

    a5=a1 + (5-1) * d=-7+4 * (-3) = - 7-12=-19

    a5=-19