Решите систему уравнений: 3 х+у=1, х+1/3-у/5=2

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:56
    0
    3 х+у=1,

    х+1/3-у/5=2

    y=1-3x

    x+1/3 - (1-3x) / 5=2

    x+1/3-1/5+3x/5=2

    8x/5=5/3+1/5=28/15

    x=28/15*5/8=7/12

    y=1-7/4=-3/4