найти производную f (x) = (x-5) (2x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:35
    0
    y = (x-5) (2x-5)

    y' = (x-5) ' * (2x-5) + (x-5) * (2x-5) ' = 2x-5+2 (x-5) = 2x-5+2x-10 = 4x-15

    Ответ: 4x-15