Прямая задана уравнением 6 х - 2 у = 12. Укажите значение коэффициентов k и m, при которых данная прямая и прямая, заданная уравнением y = kx + m, совпадают.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:36
    0
    6 х - 2 у = 12

    3 х - у = 6

    3 х - 6 = у = > значения коэффициентов k=3 m=-6, при которых прямая 6 х - 2 у = 12 и прямая, заданная уравнением y = kx + m, совпадают.