Решите уравнение: 3*5∧2x-1 - 50*5∧x-3 = 0.2

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:20
    0
    Выражение: 3*5^2*x-1-50*5^2*x-3=0.2

    Ответ: - 1175*x-21/5=0

    Решаем по шагам:

    1. 3*25*x-1-50*5^2*x-3-0.2=0

    2. 75*x-1-50*5^2*x-3-0.2=0

    3. 75*x-1-50*25*x-3-0.2=0

    4. 75*x-1-1250*x-3-0.2=0

    5. - 1175*x-1-3-0.2=0

    6. - 1175*x-4-0.2=0

    7. - 1175*x-4-2/10=0

    8. - 1175*x-4-1/5=0

    9. - 1175*x-21/5=0