При каком значении переменной Х значение выражения 20-3 Х больше значения выражения значение выражения 4-7 Х на 4?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:50
    0
    Короче смотри 20-3 х это одно выражение, 4-7 х - второе. первое получаеться должно быть на 4 больше, а значит их разница равна 4. итог:

    (20-3 х) - (4-7 х) = 4

    20-3 х-4+7 х=4

    -3 х+7 х=4-20+4

    4 х=-12

    х=-3.

    вот и все, можешь проверить

    20-3 * (-3) = 29

    4-7 * (-3) = 25

    а 29-25=4