4. Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см в кваднате.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:59
    0
    X ... 1 storona

    x+2 ... 2 storona

    x (x+2) = 120

    x^2+2x-120=0

    x=10

    x+2=12