Есть ли среди чисел - 1, 1/2, 0 корень уравнения

4 * (x-1) = 2*-3

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:08
    0
    4 * (х-1) = 2 х-3

    4 х-2 х=4-3

    2 хъ=1

    х=1/2

    ответ: да, есть 1/2