упростить выражение m4 (m2) 6 : m8

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:15
    0
    M4*m12:m8 = m16:m8 = m8

    При умножении степеней с одинаковыми основаниями мы складываем показатели их степеней. При делении степеней с одинаковыми основаниями мы вычитаем показатели их степеней
  2. 8 сентября, 12:56
    0
    M^4 * (m^2) ^6 / m^8 = m^4 * m^12 / m^8 = m^ (4+12) / m^8 = m^16 / m^8=

    =m^ (16 - 8) = m^8