Из пунктов А и В, расстояние междуИз пунктов А и В, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно на встречу друг к другу два пешехода и встретились в 15 км от А. Найдите скорость пешехода, шедшего, из А если известно, что он шел со скоростью, на 2 км/ч большей, чем второй пешеход, и сделал в пути получасовую остановку.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:17
    0
    Х - скорость А

    х-2 - скорость В

    12 / (х-2) - 15/х=1/2

    24 х-30 х+60-х²+2 х=0

    -х²-4 х+60=0

    х²+4 х-60=0

    Д=16+240=256

    х1 = (-4+16) / 2=6 скорость А

    х2 = (-4-16) / 2=-10 не подходит