Из пунктов А и В, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два туриста и встретились в 12 км от В. Турист, шедший из А, сделал в пути получасовую остановку. Найдите скорость туриста, шедшего из В, если известно, что он шёл со скоростью, на 2 км/ч меньшей, чем первый турист.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:45
    -1
    15/х+1/2=12/х-2

    15 * (2 х-4) + 2 х (х-2) = 12*х

    30 х-60+x^2-2x-24x=0

    x^2+4x-60=0