Из пунктов А и В, расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно навстречу друг другу два туриста и встретились в 10 км от пункта В, причем турист, шедший из пункта А сделал в пути 30-минутный привалю Найдите скорость туриста, вышедшего из В, если известно, что он шел со скоростью, на 1 км/ч меньшей, чем другой турист.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:17
    0
    V1*t=9

    V2=v1-1

    (V1-1) * (t+1/2) = 10

    V1=9/t

    (9/t-1) (t+1/2) = 10

    9+9/2t-t-1/2=10

    18t+9-2t^2-t=20t

    2t^2+3t-9=0

    T=1.5

    V1=6

    V2=5