Решить систему 7x-2y=15 2x+y=9

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:40
    0
    y=9-2x. подставляем в 1 уравнение системы: 7x-2 * (9-2x) = 15; 7x+4x-18=15; 7x+4x=15+18; 11x=33; x=33:11=3. y=9-2*3=9-6=3. Ответ: (3: 3).