Из пункта А и В, расстояние между которыми 12 км, одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Скорость туриста, шедшего из пункта А, на 2 км/ч больше, чем скорость туриста, шедшего ищ пункта В. Через два часа туристы встретились. На каком расстоянии от пункта А произошла их встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:14
    0
    Пусть x км-2 турист; тогда x+2 км/ч - 1 турист; (12/x+2) + (12/x) = 2; x=3,2 скорость первого 5=2+3,2; 5,2 км/ч*2=10,4 км. Ответ: 10,4 км