Расстояние между городами 81 км Из них одновременно выехали два велосипедиста друг другу навстречу один Велосипедист проезжает в час на 3 км больше другого На каком расстоянии от городов они встретились если встреча произошла через 3 часа после выезда

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:07
    0
    3 * (x+x+3) = 81

    3 * (2x+3) = 81

    2x+3=81/3

    2x+3=27

    2x=27-3

    2x=24

    x=24/2

    x=12

    3*12=36 km

    3 * (12+3) = 45 km