Решите систему уравнений

3 х-у=4

2 ч+3 у=10

(один пример)

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:10
    0
    Методом сложения.

    умножаем первое уравнение на 3

    получается

    9 х-3 у=12

    2x+3y=10

    складываем, получается

    11 х=22 (-3 у и 3 у сократились)

    х=2

    подставляем значение х в любое уравнение,

    (допустим, в первое)

    6-у=4

    -у=4-6

    у=2

    получается точка с координатой (2; 2)