Из городов A и B навстречу друг другу одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. мотоциклист проехал в В на 12 часов раньше, чем велосипедист приехал в А, а встретились они через 2 часа 30 минут после выезда. Сколько часов затратил на путь из В в А велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:40
    0
    Если решать графически, то:

    2.5 / (x+12) = x/2.5

    x^2+12x-6.25=0

    x1=-12.5 (не удовлетворяет условию задачи)

    x2=0.5

    Тогда: искомый путь=2.5+0.5+12=15 ч.