Из пунктов А и В, расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретились в 9 км от А. Найдите скорость пешехода шедшего из А, если известно, что он шел со скоростью, на 1 км/ч больше чем пешеход, шедший из В, и сделал в пути получасовую остановку

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:28
    0
    ОТвет: 6 км/ч

    Модель задачи: 9/х+1 + 0,5 = 10/х, где х - ск-ть второго чела

    х = 5 км/ч

    5+1 = 6 км/ч