Какая функция является возрастающей:

1) y=3/1-x 2) y = 3 - 7x;

3) y = 2x2 - 5x + 1; 4) y = - x.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:34
    0
    Решение

    Среди данных функций нет просто убывающей функции

    1) y=3/1-x графиком является гипербола, есть промежутки возрастания и убывания

    2) y = 3 - 7x; прямая, к = - 7, убывающая

    3) y = 2x2 - 5x + 1; графиком является парабола, есть промежутки возрастания и убывания

    4) y = - x. прямая к = - 1, убывающая