При каких значениях a функция

1) y = (5a-2) x+16 является возрастающей

2) y=7-2a является возрастающей на промежутке (0; +∞)

x

Найдите нули функции, промежутки законопостоянства, промежутки возрастания и убывания функции:

1) y=I x-3 I - 1

2) y=x²-4

I - модуль

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:57
    0
    1) ЛИНнейная функция возрастает если коэф-т k>0

    5a-2>0 a>0,4

    2) гипербола возрастает если коэф-т меньше нуля

    7-2a3,5

    1) x>=3 y=x-4 x=4 y=0

    x<3 y=-x+3-1=-x+2

    x=2 y=0

    x4 y>0

    ]2; 4[ y<0

    убыает при при x<3

    возрастает при х>3

    2) нули х=2 х=-2 функция на отрезке ]-2; 2[ меньше нуля

    на отрезке от минус бесконечности до 0 функция убывает, и

    возрастает на промежутке от 0 до бесконечности.