Решить уравнения: x^3=x^2+6x

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:54
    0
    X³-x²-6x=0

    x (x²-x-6) = 0

    x=0

    x²-x-6=0⇒x1+x2=1 U x1*x2=-6⇒x1=-2 U x2=3

    Ответ x={-2; 0; 3]
  2. 15 мая, 11:08
    0
    X^3=x^2+6x

    x^3-x^2-6x=0

    x (x^2-x-6) = 0

    x=0

    или

    x^2-x-6=0

    по теореме Виета:

    x1+x2=1

    x1*x2=-6

    x1=-2

    x2=3

    ответ: - 2; 0; 3