4 sin²x-3sinx=0

как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:03
    0
    обозначим sin x = y,

    получаем уранение y * (4 y - 3) = 0, y = 0, y = 3/4

    sin x = 0, x = Pi * k, k - - целое;

    sin x = 3/4, x = (-1) ^k * arcsin (3/4) + 2 Pi * k
  2. 4 марта, 11:33
    0
    обозначим sin x = y,

    получаем уранение y * (4 y - 3) = 0, y = 0, y = 3/4

    sin x = 0, x = Pi * k, k - - целое;

    sin x = 3/4, x = (-1) ^k * arcsin (3/4) + 2 Pi * k