Из пунктаА в пункт В, расстояние между которыми 13 км, вышел пешеход. Одновременно с ним из В в А выехал велосипедист. Велосипедист ехал со скоростью, на 11 км/ч большей скорости пешехода, и сделал в пути получасовую остановку. Найдите скорость пешехода, если известно, что они встретились в 8 км от пунктаВ

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:37
    0
    Х - скор пешехода. 5/х=8 / (х+11) + 0.5 ⇒ 10 х+110=16 х+х²+11 х⇒ х²+17 х-110=0⇒ х=5