Решите уравнение x (x-3) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:14
    0
    X (x-3) = 1

    x^2-3x-1=0

    D=3^2-4*1 * (-1) = 9+4=13

    x = (3+корень из13) / 2 или х = (3-корень из13) / 2