Решите систему))

(x+4) (y+5) = xy+113

(x+5) (y+4) = xy+116

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:16
    0
    Ответ (-9; 34,5)

    Раскрываем скобки

    xy+4y+5x+20=xy+113

    xy+5y+4x+20=xy+116

    4y+5x=93 (умн. на - 5)

    5y+4x=96 (умн. на 4)

    -20y-25x = - 465

    20y+16x = 384

    Складываем первое со вторым

    0-9x=81

    x = - 9

    4y+5 (-9) = 93

    4y=138

    y=34,5