Приведите многочлен к стандартному виду:

4p³•2p+3p²•4p+2p²•2p²-2p³•4=;

2x•4y-3x•2y-0,2x•5y•+y•5x-5xy+8xy=;

xpxx-p•3px-p•4x³+7pxp=;

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:25
    0
    4 р³*2 р + 3 р²*4 р + 2 р²*2 р²-2 р³*4=

    =8 р⁴+12 р³+4 р⁴-8 р³ = 12 р⁴+4 р³

    (если нужно, вынеси общий множитель: 4 р³ (1+3 р))

    2 х*4 у-3 х2 у-0,2 х*5 у+у*5 х-5 ху+8 ху=

    =8 ху-6 ху-ху+5 ху-5 ху+8 ху=

    =9 ху

    хрхх-р*3 рх-р*4 х³+7 рхр=

    =рx³-3 р²х-4 рх³+7 р²х=

    = - 3 рх³+4 р²х