Разность периметров двух квадратов равна 12 см, а разность их площадей - 33 кв. см. Найти площадь квадратов.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:47
    0
    А - сторона 1 кв.

    b - сторона 2 кв.

    Разность периметров:

    4 а-4b = 12

    отсюда а-b=3, а=3+b

    Разность площадей:

    а2-b2=33

    (3+b) 2-b2=33

    9+6b+b2-b2=33

    9+6b=33

    6b=24

    b=4

    a=3+4=7