Летом килограмм клубники стоит 90 рублей, мама купила на 1 килограмм 500 грамм клубники, сколько рублей сдачи должна получить с 1000 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 05:19
    0
    т. к. 1 кг стоит 90 рублей, то 1 кг 500 г=1,5 кг будут стоить

    1,5 * 90=135 рублей

    вычтем это число из 1000 и получим, сколько должна получить мама сдачи

    1000 - 135=865 рублей

    ответ: мама должна получить 865 рублей
  2. 26 ноября, 05:48
    0
    известно что 1 кг стоит 90 рублей

    500 грамм это половина 1 кг, соответственно половино от 90 рублей, т. е. 500 грамм будет стоит 45 рублей, но поскольку мама купила 1,5 кг значит 90+45=135 рублей за 1 кг 500 грамм, сдача будет вычисляться так 1000-135=865 рублей

    Ответ: 865 рублей