Летом килограмм клубники стоит 60 рублей. Маша купила 2 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 200 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:51
    0
    2 кг 500 г = 2,5 кг

    60*2,5=150 (руб) - стоит 2 кг 500 г клубники

    200 - 150=50 (руб) - сдача

    Ответ: 50 руб.
  2. 2 мая, 11:39
    0
    1 кг - 60 руб; 500 г. - 30 руб.

    60+60+30 = 150 руб.

    Сдача с 200 рублей будет 50 рублей.