Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 3 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:29
    0
    3,5 х80=280 рублей

    1000-280=720 рублей

    ответ: 720 рублей
  2. 29 марта, 00:02
    0
    1) 3,5*80=280 (руб) за 3,5 кг клубники

    2) 1000-280=720 (руб) сдача