Летом килограмм клубники стоит 60 рублей. Мама купила 3 кг 200 г клубники. сколько рублей сдачи, она должна получить с 1000 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:05
    0
    1 кг = 1000 г

    3 кг200 г = 3200 г

    Х - стоимость 3200 г клубники

    Х = 60*3200/1000 = 192

    Сдача С = 1000-192 = 808
  2. 29 декабря, 04:37
    0
    3 кг*60 рублей=180 р

    200 г=0,2 кг

    0,2 кг*60 р=12 руб

    180+12=192 рубля отдала за всю клубнику мама

    1000-192=808 рублей-сдача