Летом килограмм клубники стоит 80 руб. мама купила 3 кг 500 г клубники. сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:02
    0
    1000-80*3,5=1000-280=720 руб.

    или по действиям

    1) 80*3,5 = 280 руб. заплатит мама за клубнику

    2) 1000-280=720 руб. - сдача

    Ответ: 720 руб.