Докажите, что функция, заданная формулой y = (x-2) (x³+2x²+4x+8) - x (x-3) (x²+3x+9) является линейной

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:01
    0
    y = (x-2) (x³+2x²+4x+8) - x (x-3) (x²+3x+9) = x^4-2x^3+2x^3-4x^2+4x^2-8x+8x-16-x (x^3-3^3) = x^4-16-x^4+27x = 27x-16

    y = 27x-16 - является линейной функцией